--

Copyright © 2014, All rights reserved AASFC 中国旅法航空航天协会


旅法航协历届理事会

本页访问 1356 次

第七届理事会(自2019年1月)

陈雪艳(专家委员)

戴泽歆(事务部干事)

丁一(常务副会长)

段卫平(专家委员)

郭辛(事务部副部长)

韩一铭(秘书长)

胡晓(事务部长)

霍瑛(宣传部长)

蒋晓炜(专家委员)

蒋正宇(外联部干事)

焦阳(外联部长)

李天迤(事务部副部长)

梁静(外联部副部长)

裘子星(宣传部副部长)

单小山(事务部干事)

田蕾(外联部副部长)

王婧宜(中国代表处)

吴超(专家委员)

武晓霏(专家委员)

徐翔宇(巴黎代表处)

姚骏(专家委员)

叶伟明(会长)

张若皓(副秘书长)

赵元缘(宣传部副部长)


第六届理事会(2017年10月 - 2019年1月)

柴诗(资源部干事)

陈雪艳(外联部副秘书长)

程佩玥(资源部干事)

丁一(中国代表处)

段卫平(专家委员)

高婷(事务部部长)

郭辛(宣传部干事)

韩睿(宣传部干事)

韩一铭(宣传部副部长)

蒋晓炜(外联部部长)

蒋正宇(外联部干事)

焦阳(外联部干事)

李天迤(事务部副部长)

李晓康(事务部干事)

宋浩田(事务部干事)

田旭竞(资源部副秘书长)

万家欢(宣传部部长)

王冠雄(执行秘书长、事务部副秘书长)

王婧宜(秘书长)

王敏雯(外联部副部长)

王振宇(资源部干事)

吴超(专家委员)

武晓霏(专家委员)

徐翔宇(巴黎分会会长)

姚骏(资源部副部长)

叶伟明(会长)

张若皓(宣传部副秘书长)

邹林辰(资源部部长)


第五届理事会(2016年10月 - 2017年9月)

丁一(会长)

蒋晓炜(副会长,外联)

宋自航(宣传部长)

万家欢(宣传副部长)

王冠雄(外联副部长)

王婧宜(资源部长)

向巍(外联部长)

徐翥君(副会长,资源)

徐翔宇(巴黎分会会长)

姚骏(资源副部长)

叶伟明(常务副会长)

张若皓(副会长,宣传)


第四届理事会(2015年9月 - 2016年9月)

陈瑶

丁一(外联)

何韵(宣传)

胡晓

胡烜皓(外联)

霍瑛

贾政轩(法语组)

马力(文体)

王冠雄(人事)

王瑞昕

王帅利(会长)

王禹

魏璋兴

吴学鑫

徐舒寒(组织)

徐翥君(宣传)

叶伟明(副会长)

郑凯(法语组)

周航(宣传)

周隽

周银石(财务)

诸葛弘亮


第三届理事会(2014年11月 - 2015年9月)

陈浩

陈瑶

刘滔

沈子涵

王国栋

王帅利

徐翔宇(会长)

杨文

叶伟明

周隽(副会长)


第二届理事会(2014年2月 - 2014年11月)

陈程

韩冰

姜垚

吕鹏

徐翔宇

叶伟明

张超凡(会长)

周隽


第一届理事会(2013年5月 - 2014年2月)

董忠哲(会长)

宫鑫

韩冰

姜垚

林志燕

宋建宇

徐翔宇

叶伟明

张超凡

周隽


收藏

推荐给朋友


Copyright © 2014, All rights reserved AASFC 中国旅法航空航天协会